Erfolge

Florian Notz 2015

U23 Weltmeister

WM Teilnehmer 2017 in Finnland
2x Deutscher Jugendmeister 15 km
2 x Deutscher jugendvizemeister 10 km
10. Platz Junioren WM in Estland
8. Platz Junioren WM in der Türkei
3. Platz Deutsche Meisterschaft 10 km
Sportler des Jahres Kreis Reutlingen
2 x Bawü Meister

Simon Bächtle

Sieger SSV-Cupwertung 2018/2019

2. Platz SSV-Cupwertung 2017/2018

3. Platz: BaWü Distanzrennen bei den U14m

Bawü Sprint-Meister 2018

Emelie Eisele

Bawü Sprint-Meisterin 2016

Marlon Reutlinger

Sieger SSV-Cupwertung 2017/2018

Jonas Schwenk

Sieger SSV-Cupwertung 2018/2019

3. Platz SSV-Cupwertung 2017/2018

Sieger SSV-Cupwertung 2015/2016

Simon Bächtle/Levin Etzel

1.Platz  Schwäbische Schüler-Meister 2019 im Teamsprint

SZ Römerstein

1.Platz aller Vereine beim SSV-Cup 2018/2019!!!

1.Platz aller Vereine beim SSV-Cup 2017/2018!!!

3. Platz aller Vereine beim SSV-Cup 2016/2017

Tim Feller

Sieger SSV-Cupwertung 2018/2019

2. Platz: BaWü Distanzrennen bei den U12m

3.Platz Meisterwertung Schülermeister U12/13m: Bawü-Distanz

Nico Füllemann

2. Platz SSV-Cupwertung 2018/2019

Luis Füllemann

2. Platz SSV-Cupwertung 2018/2019

3. Platz SSV-Cupwertung 2017/2018

Kaya Pfau

Siegerin SSV-Cup 2016/2017

2. Platz Deutschlandpokal 2018

Antonia Weeger/Kaya Pfau

1.Platz:  Schwäbische Jugendmeisterinnen 2019 im Teamsprint

Paulina Keppler/Kaya Pfau

1.Platz  Teamspint-Meisterinnen 2017 bei den Schwäbischen

Martinus Richter

3 x Bawü Meister
Deutscher Jugendstaffelmeister
2 x Deutscher Juniorenmeister
WM Teilnehmer über 10 und 30 km
Sportler des Jahres Kreis Reutlingen
Deutscher Vizemeister über 30 km
3. Platz Deutsche Meisterschaft 10 km
Militärweltmeister in Kanada in der Staffel

Simone Bauknecht

Bawü Jugendmeisterin
Deutsche Junioren Staffelmeisterin
Deutsche Vizemeisterin 15 km
Deutsche Meisterin 15 km
WM Teilnehmerin in Norwegen und Italien
Sportlerin des Jahres Kreis Reutlingen

Luca Winkler

3x Deutscher Jugendmeister
4x Deutscher jugendvizemeister
3. Platz Deutsche Meisterschaften
Bawü Meister
8. Platz Jugendeuropameisterschaften
Sieger OPA Spiele in Frankreich

Uwe Pagliarani

Deutscher Jugendvizemeister Staffel 1972
Deutscher jugendmeister
3. Platz Deutsche Biathlonmeisterschaft Staffel

Steffen Kuder

Bawü Jugendmeister im Skispringen
Teilnehmer an der 4 Schanzentourne in Oberstdorf

Norman Schlee

Bawü Jugendmeister

Horst Schöll

Deutscher Jugendvizemeister Staffel 1972

Utz Bächi

Deutscher Jugendvizemeister Nordische Kombination 1977

Marion Failenschmid

Bawü Jugendmeisterin 1983

Marcel Winkler

Bawü Staffelmeister

Markus Richter

2 x Bawü Staffelmeister

Matthias Etzel

3. Platz Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften
Bawü Meister
Internationaler Deutscher Hochschulstaffelmeister2.Platz Meisterwertung: Bawü-Distanz-Sieger 2018

Sieger: SSV-Cup 2018/2019

2. Platz: SSV-Cupwertung 2017/2018